Menu de navigation des pages

Les médaillés

 

Récipiendaires Grade Demandés par Date
ABONDANCE Marcel Bronze Savoyarde d’Aviculture 2003
ABRAHAM Heinz Platine SNC 2013
ACKER Charles Bronze Club des éleveurs de Haguenau 2007
ACKER Charles Argent BOUYGUES Roger 2011
ADAM Laurent Argent Club Français des Pgeons de Races Ibériques 2010
ADAM Michel Bronze Savoyarde d’Aviculture 2010
AFFOLTER Jean Or MCF 2011
AGOSTINO Joao Bronze A.P.P.A. 2007
AGOSTINO Joao Argent association Pau Pyénées d’aviculture 2010
ALAMARGOT Josette Or C.F.M. 2005
ALDRIN Jean Louis Bronze Société Avicole de Fontoy 2001
ALDRIN Jean Louis Argent Société Avicole Fontoy 2007
ALIBERT  Cédric Bronze Fédé LR PACA 2013
ALLART Jean Bronze Modène Club Français 2007
ALLART Jean Or MCF 2011
ALLIAN René Or Entente Avicole de l’Hérault 2003
AMAIRIA guemel Bronze Club Avicole Gardois 2011
AMIOT Lucien Argent Société d’Aviculture Montluçonnaise 2008
AMOURETTE Aymeric Argent BOUYGUES Roger 2011
ANDRIEUX Jean Claude Bronze Société Avicole Nontronnaise 2004
ANTAMBA Denis Bronze Savoyarde d’ Aviculture 2001
ANTAMBA Denis Bronze Savoyarde d’Aviculture 2003
AREND Veuve HANN Chritiane Bronze Pigeon Club de Moselle 2002
ARMAND Dominique Platine S.N.C. 2003
ARMENGAUD Simon Bronze USASO 1999
ARMENGAUD Simon Or Usaso 2007
AROLDI Thomas Bronze Société Avicole de Fontoy 2010
ARRYN Ronny Argent    2004
ARRYN Ronny Or C.F. du Cauchois 2011
ASTIER Jean Marie Bronze Club Avicole Gardois 2004
ASTIER Jean-Marie Argent Club Avicole Gardois 2011
AUCLAIR Maurice Argent Entente Vendéenne 1999
AUDRAND Noël Bronze Gasconne Club 1998
AUGIER Louis Or Club Mondain 1999
AVRIL Camille Argent Club des Amis du Mondain 2003
AVRIL Camille Platine Club du Capucin/ Mondain 2007
BAHUET Roger Argent Club du Cauchois 2006
BAILLY Michel Bronze Castien Yvon 2004
BAILLY Roger Bronze Fauvernier François 2004
BALL Jean-Louis Bronze S.A. Hatten 2013
BALL Thierry Bronze C. Quiros 2010
BALLU Michel Argent Club Français du Cauchois 2007
BALLU Michel Or C. F. du Cauchois 2010
BANCELIN Liliane Argent Société Avicole des Alpes 2008
BANCELIN Roger Argent Société Avicole des Alpes 2010
BARBE Bernard Or Savoyarde d’Aviculture 1998
BARBE Bernard Platine SNC 2008
BARDOT Jacques Argent Club Français du Cauchois 2007
BARRES Alain Argent Club du Capucin 2007
BARTHOUX Jean-Claude Or Société d’Aviculture Montluçonnaise 2008
BASILE Roger Bronze Société  d’Aviculture de Noeux les Mines 2003
BASILE Thérèse Bronze Société D’Aviculture de Noeux les Mines 2002
BATANY Gilbert Argent Société  d’Aviculture de Noeux les Mines 2003
BATISSOU Roger Argent Club Mondain 1999
BAUER  Fernand Argent SA Niederbronn 2013
BAUER Fernand Bronze Association de Niederbronn 2009
BAUTHIER  Or H.C. Quint 2007
BEAUCHAMP Yves Bronze Club Français du Cauchois 2004
BEAUJEAN Jean Argent Club des Amis du Mondain 2007
BEAUJEAN Jean Or Club des Amis du Mondain 2011
BEAURAIN Jean Guy Argent Société Avicole Audomaroise 2003
BECKER Heinrich Or Pigeon Club d’Illkirch 2005
BECKER Robert Bronze Union des Aviculteurs du Bas Rhin 2003
BECKER Robert Argent Club Français des pigeons de races Ibériques  2010
BELLIERE Luc Argent Club Montauban 1999
BENAITIER Alain Platine Quota Président SNC 2001
BENEDET Pascal Bronze Association Pau Pyénées d’aviculture 2011
BENY Gérard Bronze Club des Amis du Culbutant et du Haut-Volant  2002
BERNADET Jacques Or Club Français du Cravaté 2008
BERNARD Jean Bronze Strasser Club 2004
BERNASCONI Pierre Alain Or C.A.M. 2009
BERTIN Franck Bronze Société d’Aviculture de la Porte Océane 2014
BERTIN Franck Bronze Société d’Aviculture de la Porte Océane 2014
BERTIN Marcel Platine C.A.C.de St.Jean de Boisseau 2001
BERTRAND Claude Bronze Union Bas Rhin 1999
BERTRAND Claude Argent C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2005
BERTRAND Claude Or Société Avicole d’ Uberach 2012
BERTRAND Olivier Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2012
BERTREUX Pierre Or C.A.C.de St.Jean de Boisseau 2001
BEYLER Jean Bronze Strasser Club 1998
BEYLER Jean Or Pigeon Club d’Illkirch 2012
BEYLER Pierre Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2012
BILLORE Pierre Bronze Groupement Avicole Pays Languedocien 2002
BIMIER Gérard Argent Club Mondain 1999
BIMIER Gérard Platine C.A.M. 2007
BIMOIS Christian Or Cache 2009
BINOIS Christian Argent Club des Amis du Culbutant et du Haut-Volant  2002
BIRON Raymond Bronze Club des Amis du Mondain 2004
BLIN Daniel Or C.A.C.de St.Jean de Boisseau 2001
BOCHE  Or Club King 2002
BOEHNLEN Jean Yves Bronze Club Français du Cravaté 2012
BOHRER Gilbert Bronze Pigeon Club Haut Rhin 2010
BOIVIN Bernadette Bronze A.A. Beaunoise 2005
BOIVIN Lucien Bronze Fauvernier François 2004
BONNIN Rémy Bronze Club Alouette Cobourg 1998
BONNOT Jean Marc Bronze A.A. Beaunoise 2007
BORNERT Francis Bronze Pigeon du Bas Rhin 2001
BORNERT Francis Argent Pigeon Club d’Illkirch 2007
BORNERT Francis Or Pigeon Club d’Illkirch 2012
BOSCHAT P.J. Jacques Argent B.V.A.O. ( M. Perrouas) 2004
BOSTMAMBRUN Claude Bronze Modène Club Français 2007
BOSTMAMBRUN Claude Or MCF 2011
BOTTIN Robert or Club Français du Cravaté 2014
BOUET Thierry Bronze S.A. du Velay 2005
BOUILLET Jean-Pierre Or Club Dragon 1998
BOULESTEIX Christian Bronze Giry Jean Paul 2003
BOURGADE Louis Bronze Bos Christian 2003
BOUYGUES Roger Or BENAITIER Alain 2002
BOUYGUES Roger Platine Club Français des Cravatés 2009
BREDELOUY Jacques Platine C.A.C.de St.Jean de Boisseau 2001
BREGEON Thierry Bronze Club Culbutants 1999
BREUIL Didier Bronze Société d’Aviculture d’Aurillac 2000
BREUIL Didier Argent Romain Club Français 2014
BREUIL Didier Argent Romain Club Français 2014
BRIAUDE Gilbert Bronze Romain Club Français 2014
BRIAUDE Gilbert Bronze Romain Club Français 2014
BROCHARD Annie Bronze Club Avicole Gardois 2010
BROCHARD Maurice Bronze Club Avicole Gardois 2011
BRONNER Bernaed Argent Club Français des pigeons de races Ibériques  2002
BROSSE Dominique Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2007
BROUSSAUD J. Pierre Platine SLAA Limoges 2003
BROUSSE Claude Platine S.N.C. 2003
BRUGIER Jean Or GAPAL 2003
BRUXELLES Roger Or Romain Club Français 2004
BRUZZO Or S.A.A.du Limousin  2001
BUCHET Jean Louis Argent Groupement Avicole Pays Languedocien 2002
BUCHHEIMER Roland Bronze Pigeon Club de Moselle 2003
BUCHHEIMER Roland Argent Pigeon Club de Moselle 2006
BUDA Georges Or C.A.C.H.E. 1999
BUDA Serge Bronze Dominique Harmant C.A.C.H.E. 2004
BURBAN Marcel Argent Union Avicole Nantaise 2005
BURBAN Marcel Or C.A.M. 2010
BURBAN Roland Argent Union Avicole Nantaise 2005
BURGY Gérard Bronze Club du Capucin 2007
BURGY Ken Bronze Club Français du Cravaté 2008
BUTON Christian Bronze U.A.V. Crépeau 2011
BYSTRZEJEWSKI B. Bronze J. Finot 2010
BYSTRZEJEWSKI B. Argent Club Français du Cravaté 2012
CABARET Jean-Claude Argent C.A.M. 2008
CAHU Or C.F.T.N.B. 2010
CAILLET Jean Or A. Bassecour 2005
CALDEFIE Roger Bronze Société d’Aviculture d’Aurillac 2001
CALLOT Claude Bronze C.A.C.H.E. 1999
CAMUS Jean Marcel Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2007
CANCE Jean Louis Argent Club Français du Cauchois 2002
CANCE Jean Louis Or Club Fr Cauchois 2013
CAPOVILLA Michel Bronze Club Avicole Gardois 1999
CAPOVILLA Michel Argent Club Avicole Gardois 2010
CARNEIRO Bernard Bronze Indian Club Français 2010
CARRE Michel Or Claude Michels 2005
CARRETTE Alain Bronze Strasser Club 2004
CASADO Carlo Bronze Club Français des pigeons races ibériques 2014
CASADO Carlo Bronze Club Français des pigeons races ibériques 2014
CASSAR Daniel Bronze Club Fr Pigeon Gier 2013
CASTANET Daniel Argent Soc Avi du Midi 1999
CASTERAN Roland Argent C.A.M. 2007
CATTEAU Joël Bronze S.A. du Cher 2005
CERRA Ezio Argent Conservatoire National des Races Françaises 2004
CERRA Ezio Or Romain Club Français 2014
CERRA Ezio Or Romain Club Français 2014
CHAMBON Marius Or Société d’Aviculture Phocéenne 2003
CHAMBON Pascal Bronze Club Français du Cauchois 2002
CHAMBON Paul Bronze Club Français du Lynx de Pologne 2014
CHAMBON Paul Bronze Club Français du Lynx de Pologne 2014
CHAMPION Pascal Argent C. F. du Cauchois 2010
CHANCEL Jean-Claude Argent Savoyarde aviculture 2002
CHANCEL Jean-Claude Platine SNC 2008
CHARBEAU Michel Bronze SANM 2009
CHARLES Albert Bronze Strasser Club 1998
CHARONNAT Jack Platine S.N.C. 2001
CHARPENTIER Franck Bronze Romain Club Français 2014
CHARPENTIER Franck Bronze Romain Club Français 2014
CHASSAGNE Pascal Bronze Club du Capucin 2007
CHASSAGNY Olivier Or Patrick Ribes 2004
CHASSEL Marcel Bronze Strasser Club 1998
CHASSEL Marcel Or Pigeon Club d’Illkirch 2012
CHAUMETTE André Argent Club Français du Pigeon Gier 2002
CHAUMETTE André Or G.A.L 2009
CHERBONNIER D. Platine S.N.C. 2001
CHEREAU Christophe Argent C.A.C.de St.Jean de Boisseau 2001
CHEVILLON Robert Or Club Capucin 1999
CHEYMOL Michel Bronze Société d’Aviculture d’Aurillac 2000
CHOMET J. Luc Argent Club du Capucin 2007
CHRASTEK Edmond Bronze Société  d’Aviculture de Noeux les Mines 2003
CICCULO André Or FRA – PACA 1999
CIELAS Marian Argent Club Français du Cauchois 2003
CIELAS Marian Or Basse Cour Somme Aisne 2010
CIZERON Albert Argent P. RIVAT 2008
CLAIR Gilbert Or J.P. Tiertant 2012
CLAUDE Pascal Bronze Sotto club 1999
CLAUDON Gérard  Or Club Français du Montauban 2004
CLAVEL Louis Platine Groupement Avicole Pays Languedocien 2002
CLEMENT Régis Bronze A.A. Beaunoise 2008
CLUZEAU Bronze Club King 2002
CONEIN Didier Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2007
CONEIN Didier Argent Pigeon Club d’Illkirch 2012
CONTADIN Pierre Bronze Pigeon Club de Moselle 2001
COQUIN Denis Bronze Club du Capucin 2007
COSSON Pierre Or S.A. du Cher 2005
COTILLARD Michel Argent Entente Avicole de l’Essonne 2007
COUDEN Bernard Argent C.F.C. 2004
COUTEREAU Claude Bronze Savoyarde d’ Aviculture 2003
CROUZET André Bronze Savoyarde d’ Aviculture 2001
CROUZET André Bronze Savoyarde d’Aviculture 2003
CRUET Xavier Bronze Club Français du Cravaté 2008
CUCOVAZ Adelmo Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2007
CUNIN Antoine Bronze Club des Amis du Culbutant et du Haut-Volant 2002
CUNIN Antoine Argent CACHE 2010
CURE David Argent Club Français du Cravaté 2012
CURSOT Bernard Argent Club Français du Lynx 2010
DAIMEE Serge Argent Club Montauban 1999
DAIMEE Serge Platine Union des Aviculteurs Vendéens 2013
DAIMEE Serge Platine Union des Aviculteurs Vendeens 2014
DAIMEE Serge Platine Union des Aviculteurs Vendeens 2014
DAIPRA Auguste Bronze Association Pau Pyénées d’aviculture 2011
DALFOVO Bruno Bronze C.F.C. 2005
DARFEUILLE Daniel Argent Club des Amis du Mondain 2003
DARTUS Jean  Or Entente Avicole de l’Essonne 2007
DAUTEL René Bronze Union des Syndicats des Aviculteurs de la Moselle 2003
DAUTEL René Argent Société Avicole Fontoy 2007
DEBORD Alain Bronze Club du Lynx de Pologne 1999
DECHAMBRE Régis Or Club Français du Cauchois 2003
DELAGE Jean Pierre Or Club Français des Boulants Nains et Anglais 2003
DELAGE Sylvie Bronze Club Français des Boulants Nains et Anglais 2003
DELALANDE François Argent Club des Amis du Mondain 2004
DELANOUE J. Claude Bronze Pigeon Club de la Moselle 2005
DELANOUE J. Claude Argent Club du Capucin 2007
DELASSUS Bernard Or Ste Avicole Audomaroise 2011
DELATTRE Eric Bronze Club Français des Boulants Nains et Anglais 2007
DELAUGERE Michel Or C.A.M. 2007
DELCAUX René Argent Club Français du Montauban 2011
DELCLAUX René Bronze Association des Aviculteurs Aveyronnais 2006
DELHOUME Jean Pierre Argent S.A.A.de Limoges 2004
DELMAS Olivier Bronze Société Contolienne d’Aviculture 2005
DELODE Michel Bronze Club Lynx 1999
DELODE Michel Bronze Club du Lynx de Pologne 1999
DEMARS Robert Argent S.A.A.de Limoges 2004
DEMEE Serge Or Pigeon Club du Bas Rhin 2004
DEMIZIEUX Michel Argent Sotto club 1999
DEMULDER Joël Or Quint 2009
DENNI Pascal Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2002
DESFORGES Or S.A. Montluçonnaise 2005
DEVAUX Gérard Or U.A. Gueugnon 2007
DEVIE Francis Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2001
DEVIE François Argent Fédération d’Aviculture des Ardennes 2007
DEVILLE Christophe Bronze Club Français du Cravaté 2008
DEVILLE Richard Bronze USASO 1999
DEVILLE Richard Argent Strasser Club 2004
DEVOS Claudine Or Club du Boulant Lillois 2009
DEVOS Jules Bronze Club du Boulant Lillois 1998
DEVOS Jules Or Club Boulant Lillois 2007
DHENIN Pierre Or SNC 1998
D’HEYGERE Dominique Bronze Club Français du Cauchois 2007
D’HEYGERE Dominique Argent C. F. du Cauchois 2010
DIVANAC’H Michel Or Club D’Armor 2013
DIVANAC’H Michel Argent Association Bretonne d’Aviculture 2001
DOLLE Horst Argent Club du Damascène 2001
DOLLE Hortz Or Club des Amis du Pigeons du Haut Rhin 2009
DOREY Louis Bronze Société d’Aviculture de Valognes 2004
DOUMAIN René Or SABT Cussac 2005
DRENTEL Christian Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2006
DRUOT Pierre Bronze Union Sociétés Avi Auvergne 1999
DUBOC Daniel Bronze Pigeon Club de Moselle 2002
DUBUC Daniel Argent Pigeon Club de la Moselle 2005
DUFOUR Joël Argent Société Avicole Audomaroise 2004
DUFRAIGNE Henri Or Association Avicole Chalonnaise 2014
DUFRAIGNE Henri Or Association Avicole Chalonnaise 2014
DUHAMEL Alain Bronze René Pilorge 2008
DUHAMEL Michel Bronze Strasser Club 1999
DUPIN Alain Bronze Club Ibérique 1999
DUPIN Alain Or Club Français des pigeons de races Ibériques  2003
DUPIN Annick Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2002
DUPIN Annick Or C.F.P.R.I. 2008
DUPIN Christophe Argent C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2006
DUPONT Alexis Bronze FAA 2013
DUPONT Annie Bronze Club Français des Boulants Nains et Anglais 2007
DUPONT Jean-Charles Bronze Club Français des Boulants Nains et Anglais 2007
DUPONT Jean-Charles Argent Club Français du Cauchois 2014
DUPUY Jean-Hugues Bronze Club Ibériques 1999
DUPUY Jean-Luc Argent Club Français des pigeons races ibériques 2014
DURAU Robert Or Société d’Aviculture Phocéenne 2003
DURINGER René Bronze Pigeon Club du bas Rhin 1999
DURINGER René Or Pigeon Club du Bas Rhin 2003
EBERLIN Jean-Marc Argent Club du Huppé de Soultz 2008
EBNER Herbert Platine S.N.C. 2001
EHLENBERGER Charles Bronze A.de Niederbronn 2006
ERBELIN Jean Marc Argent C. des Amis du P. du Ht. Rhin 2005
ESCALLIER Jean Claude Argent Société Avicole des Alpes 2008
ESPEROU André Bronze Société Contolienne d’Aviculture 2005
ESSIRARD Robert Argent C.A.M. 2008
ESTIENNE Fabrice Bronze Club Avicole Gardois 2011
EVAIN René Platine S.N.C. 2005
EXCOFFON Paul Argent Savoyarde d’Aviculture 1999
FAAS Wolfgang Or Club Alouette Cobourg 1998
FAGOT Christian Or Club Français du Montauban 2002
FAGOT Christian Platine Club Français du Montauban 2009
FARRAUTO Toni Bronze Club Ibériques 1999
FASQUEL Olivier Bronze Club Français du Cauchois 2004
FASQUEL Olivier Argent Club du Cauchois 2012
FAUCHEUX Claude Or CAM 2009
FAUVEAUX Louis Argent Club Les Amis du Dragon 2011
FAVETTA Fabrice Bronze Savoyarde d’Aviculture 2010
FAY Michel Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2014
FAY Michel Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2014
FELS Jean-Claude Bronze Club Beauté Allemand 1999
FELS Jean-Claude Or Pigeon Club d’Illkirch 2007
FENHA Manuel Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2003
FERLAY Claude Argent P. RIVAT 2008
FERRAND Michel Bronze Pilorge René 2005
FERRION Pierre Argent Société d’Aviculture Montluçonnaise 2008
FEVRIER Françis Argent Club des Amis du Mondain 2001
FEVRIER Françis Or CA M. 2009
FEVRIER René Platine S.N.C. 2001
FIEDLER Johannès Bronze Club des Boulants 1999
FINO Jacques Platine S.N.C. 2003
FLORENCE Lucien Or Club Huppé de Soultz 1998
FRAISSE Claude Argent Club Avicole Gardois 1999
FRANCO Raphaël Bronze C.F.C. 2005
FRANCO Raphaël Argent Quiros Charles 2007
FRANCO Raphaël Platine Club du Cravaté  2013
FRANCOIS André Bronze Société d’Aviculture de Valognes 2001
FRANQUEVILLE J. Platine S.N.C. 2001
FRANZOSO Luigi Bronze S.A.C.A. 2003
FREUND Claude Argent Club des Amis du Culbutant et du Haut-Volant  2002
FREUND Claude Platine CACHE 2010
FREY Joseph Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2004
FREY Joseph Argent Pigeon Club Illkirch 2013
FREY Lionel Argent Entente Avicole de l’Hérault 2003
FROGER Pierre Bronze Sottobanca Club 1998
FROMONT Armand Or S.N.C. 2001
FULCRAND Jean Louis Or Entente Avicole de l’Hérault 2003
GAGNE Jean Paul Bronze S.A. du Velay 2005
GAIANI Pierre Or Club Français des pigeons Suisses 2014
GAIANI Pierre Or Club Français des pigeons Suisses 2014
GANSTER Eugène Argent U.N.J. d’Alsace Moselle 2001
GARCIA Antoine Argent ANJP 1998
GARCIA Henri Bronze association Pau Pyénées d’aviculture 2010
GASCOIN Claude Or Entente Avicole de Martot 2003
GASPARD Philippe Platine Romain Club Français 2004
GAUBERT Pierre Argent F.R.A. LR et PACA 2012
GAUME Denise Or Société d’Aviculture Montluçonnaise 2008
GAUME Maurice Or S.A. Montluçonnaise 2005
GAUTHIER André Bronze Syndicat Avicole de la Nièvre 2002
GAY Gérard Argent Syndicat Avicole de la Nièvre 2002
GAYET Jean-Claude Bronze Club Boulant Lillois 1999
GELE Emmanuel Bronze Club du CFTNB 2012
GENIN Jean Bronze Club Français du Cauchois 2008
GEORGES Alain Or Indian Club Français 2007
GERBAULT Gilles Platine S.N.C. 2001
GERVAIS Christian Or Club Français des pigeons races ibériques 2014
GERVAIS Christian Or Club Français des pigeons races ibériques 2014
GERVAIS Christian Or Club Français des pigeons races ibériques 2014
GERVASONI Angelo Argent Ass Avi Ht Marnaise 1998
GIAU CORMIER J L Or Club Fr Cauchois 2013
GIAU CORMIER J Luc Bronze Club Français du Cauchois 2002
GICQUEL Jean Pierre Bronze Société d’Aviculture de Valognes 2001
GILLMANN Charles Bronze Pigeon Club du bas Rhin 1999
GILLMANN Charles Or Pigeon Club du Bas Rhin 2003
GIRAND Jean Pierre Argent Syndicat Avicole de la Nièvre 2002
GLEIZES Gilles Argent Club des Amis du Mondain 2001
GLEYZES Gilles Or Club des Amis du Mondain 2012
GLOBES Albert Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2001
GODIN Laurent Or Aviculture de Gueugnon 2008
GOELLER Karina Bronze Club Races Ibériques 2007
GONZALEZ Patrick Platine S.N.C. 2005
GOUTAGNY Marcel Argent P RIVAT 2008
GRABHERR René Argent C. des Amis du P. du Ht. Rhin 2005
GRAUSS Jacky Or Pigeon Club d’Illkirch 2006
GRAUSS Jacky Platine Pigeon Club d’Illkirch 2012
GRAVIER Georges Or Club Capucin 1998
GREVAIS Christian Or Club Français des pigeons de races Ibériques  2002
GRIMALDIER Claude Bronze Club Avicole Gardois 1999
GRIMALDIER Claude Argent Club Avicole Gardois 2004
GRIMALDIER Claude Or Club Avicole Gardois 2010
GRIS Gilles Or Club Bresle Perrouas 2009
GROSZ Rémy Argent Romain Club Français 2004
GROSZ Rémy Or Romain Club Français 2014
GROSZ Rémy Or Romain Club Français 2014
GROUSSON Jean Paul Bronze Club français du Gier 2005
GROUSSON Jean Paul Or Club Fr Pigeon Gier 2013
GUELARD Serge Or Club Français du Cauchois 2003
GUELARD Serge Or Club du Cauchois 2012
GUIBOUX Jean-Marc Or Aviculture de Gueugnon 2008
GUICHARD Pierre Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2002
GUILBERT Cyril Bronze Club du Capucin 2007
GUILBERT Marcel Bronze Club Boulant Lillois 1999
GUILBERT Marcel Platine Club du Boulant Lillois 2009
GUILBERT Marcel Or M. Devos 2012
GUILLEBERT J. Pierre Or Club Alouette Cobourg 2007
GUILLEMAIN J. Louis Or Club du Capucin 2007
GUILLEMOT Roger Platine S.N.C. 2001
GUILLERM Jean Noêl Or Club D’Armor 2013
GUIRAUD Bernard Or Indian Club Français 2010
GUITTON Christian Bronze SANM 2009
GUTT Ernest Or Pigeon Club de Moselle 2003
GUY Yvan Argent USASO 1999
GYMBOLISTA Pascal Or Club Avicole Sambre Avesnois 2010
HACHACQ Michel Argent Club Français des pigeons de races Ibériques  2010
HAFFNER Raymond Or Club Ibérique 1999
HALIPRE Pierre Argent Société Avicole Audomaroise 2004
HALIPRE Pierre Or Ste Avicole Audomaroise 2011
HALTER Alain Or  Club Français des Cravatés 2009
HAMMANN Alfred Or Club Français des pigeons de races Ibériques  2006
HANN Christiane Argent Pigeon Club de Moselle 2006
HARMANT Dominique Argent C.A.C.H.E. 1999
HARTEL Sylviane Bronze Carneau Club 2004
HARTER Gaston Argent Conservatoire National des Races Françaises 2004
HARTER Gaston Platine Club Français du Bagadais 2014
HARTER Gaston Platine Club Français du Bagadais 2014
HAUTEVILLE André Argent Club Français du Pigeon Gier 2001
HAVARD Alain Argent Club du Capucin 2007
HEILIG Marcel Or Club Huppé de Soultz 1998
HEINRICH Jean-luc Argent UJAM 1999
HEINTZ  Jean-Luc Bronze Société Avicole de Haguenau 2010
HEINTZ Claude Bronze Club des éleveurs de Haguenau 2007
HELF Patrick Bronze A.de Niederbronn 2007
HELLMANN Thomas Argent Dominique Harmant C.A.C.H.E. 2007
HENNEQUIN Michel Bronze Société d’Aviculture de Belfort 2003
HENNEQUIN Michel Or Ste Avicole de Belfort 2007
HENNEQUIN Michel Platine MCF 2011
HERMANN Gilbert Bronze Pigeon Club Haut Rhin 2010
HERMANN Pierre Argent Club Cauchois 1999
HERRERO Robert Bronze Gasconne Club 1998
HERREYRE Gilles Bronze Romain Club Français 2014
HERREYRE Gilles Bronze Romain Club Français 2014
HERRMANN Pierre Or Club Français du Cauchois 2009
HEURTAUX Christian Or Texan Club de France 2011
HIPP Léon Platine Club Français des pigeons de races Ibériques  2006
HODIN Gérard Argent Ste Avicole Audomaroise 2012
HOLLEVILLE Gérard Or B.V.A.O. ( M. Perrouas) 2004
HOLUBEC Michel Bronze Strasser Club 1999
HUET Michel Bronze G; Micard 2009
HURE  Yves Platine S Simon SAPO 2013
HUREL Jean Claude Bronze Club Avicole de Lomme 2006
HUYGHE Albert Argent Ste Avicole Audomaroise 2012
IMBERT Philippe Bronze Société Avicole des Alpes 2010
INSERGUEIX Alain Bronze Entente Avicole de l’Essonne 2006
ISSERTES Sylvain Bronze Bos Christian 2003
JAECKEL Raymond Bronze S.A. Hatten 2013
JANET Pascal Bronze C.A.P.H.R. 2003
JANET Pascal Argent Club des Amis du Pigeons du Haut Rhin 2009
JANET Pascal Bronze CACHE 2011
JANISSON Bernard Or Club Français du Montauban 2002
JANISSON Pierre Or Club Montauban 1998
JAUNEAU Richard Or Club Pigeon de Couleur 1998
JEHL Jeannine Bronze C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2005
JONQUIERES Georges Or ANJP (Raoust) 1998
JORDAN Bernard Argent C. des Amis du P. du Ht. Rhin 2005
JORE Michel Argent  S.A.Orne 2013
JOUBERT Clément Argent Club Français du Pigeon Gier 2002
JUND Désiré Or Union du Bas Rhin 1999
JUNDT Marc Bronze Club des Boulants 1999
JUNDT Marc Or Club du Boulant Lillois 2009
JUNG Lucien Bronze Club des éleveurs de Haguenau 2010
JUSTE Emile Bronze G.A.P.L. 2007
JUSTE Emile Argent F.R.A. LR et PACA 2012
KAPFER Michel Bronze Union Bas Rhin 1999
KAPFER Michel Argent C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2005
KAPFER Michel Or Fédération d’Aviculture d’Alsace-Moselle 2010
KAUTZMANN René Bronze Club des Eleveurs de Haguenau 2009
KEMPA Edouard Or Club des Amis du Mondain 2001
KENNEL Ernest Bronze C. des Eleveurs Haguenau 2005
KERADENNEC Serge Argent Sottobanca Club 1998
KERADENNEC Serge Or Aviculture du Berry 2008
KIELWASSER Gérard Or C. des Amis du P. du Ht. Rhin 2005
KINDEL Cyrille Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2003
KINDEL Sabine Bronze C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2006
KIRSCHHOFFER M. Argent Club Français des pigeons de races Ibériques  2004
KLIPFEL René Bronze Union des Aviculteurs du Bas Rhin 2003
KONTZLER Pierre Argent SAV Ban le Duc 2005
KRAEMER Michel Bronze S.A. Hatten 2013
KREBS Pascal Bronze Club Culbutants 1999
KREMER Norbert Or Pigeon Club de Moselle 2003
KRUG Hermann Or Club Français du Huppé de Soultz 2010
KUHLMANN Günster Or Club Cauchois 1999
KUNZ Albert Bronze Union des Syndicats des Aviculteurs de la Moselle 2003
KUNZ Albert Or Société Avicole Fontoy 2007
KURPIK Argent Club Français du Montauban 2011
LABACHE Henri Or A.P.P.A. 2007
LAFAIX Serge Bronze Club des Amis du Mondain 2004
LAFAIX Serge Or S.A. Montluçonnaise 2005
LAFAYE Maurice Argent C.F.M. 2005
LAGABARRE Sebastien Bronze C.F.P.R.I. 2008
LAGABARRE Sebastien Argent APPA Soumoulou 2013
LAGRANGE Michel Platine S.N.C. 2001
LAGRANGE Yves Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2004
LAGUILLE Jacques Argent Club des Amis du Mondain 2004
LAGUILLE Jacques Or Club des Amis du Mondain 2012
LAINE Jean Claude Argent Ste Avicole Audomaroise 2012
LAMBERT Françoise Or Quint 2009
LANDAUD Michel Argent Club des Amis du Mondain 2001
LANZO Joseph Argent S.A.C.A. 2003
LANZO Josette Argent S.A.C.A. 2003
LAPPERRIER Annie Or SNC 2008
LASSIRE Claude Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2003
LASTERNAS Gilbert Argent C.F.T.N.B. 2010
LATAPIE Henri Or. A.P.P.A. 2007
LATAPIE Henri Platine APPA Soumoulou 2013
LATREILLE Raoul Or Club Français du Cauchois 2002
LAURENS Jean Or Ass  Avi Auboise 2013
LAURIQUE Claude Bronze FRA – PACA 1999
LAVEINE Robert Or Société d’Aviculture Vosgienne 2004
LE CARRER Joseph Platine S.N.C. 2001
LE DUIGOU Christian Argent Club des Amis du Mondain 2001
LE GUERN André Or C.F. du Cauchois 2011
LEBRUN Patrick Bronze Bresle Vimeu Avicole Ornithologique 2010
LEDOYEN Bernard Bronze Club du Cauchois 2006
LEFORESTIER Jacques Bronze Société d’Aviculture de Valognes 2004
LEFRANCOIS Gilbert Bronze Club du Cauchois 2006
LEGO Franck Argent SABT Cussac 2005
LEGRAND André Or Club Français des pigeons de races Ibériques  2002
LEGRAND André (B) Argent SNC 1998
LEGRAND François Or Club Français du Cauchois 2003
LEGRAND Georges Bronze Castien Yvon 2004
LEGUERN André Bronze C.F.C. 2005
LEICHT Roland Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2004
LEICHT Roland Argent Pigeon Club Illkirch 2013
LEICK Jean François Bronze Pigeon Club de la Moselle 2005
LEMAITRE Gérard Or Club Français du Cauchois 2002
LEMAITRE Pierre Argent C.F.C. 2005
LEPAGE Michel Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2004
LEPAGE Michel Argent Fédération d’Aviculture des Ardennes 2009
LERICHE Michel Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2014
LERICHE Michel Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2014
LESCHENNE Pierre Or Club Français du Montauban 2003
LETANG Maurice Or Amis de la Basse Cour de Roanne 2004
LIEBAERT Fernand Or C.A.C.H.E. 2007
LIENARD Daniel Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2006
LIMOUSIN Valentin Or Union Avicole Nantaise 2001
LION Anne Marie Argent Club du Capucin 2007
LION Jean-Claude Bronze Strasser Club 1999
LION Jean-Claude Argent Club Avicole Gardois 2004
LION Jean-Claude Or Club Avicole Gardois 2010
LOMBARDY André Or Club Cravatés 1998
LOMBARDY André Or Oriental Club 2003
LONGEIN Gérard Or Club Cauchois 1999
LORIENTE Marc Argent Modène Club Français 2012
LORIOT Gilbert Bronze A.A. Beaunoise 2008
LORME Bertrand Platine S.N.C. 2005
LORTET Camille Or Sté Avicole du Midi 1998
LOSSON Aloyse Bronze Romain Club Français 2004
LOUAT Gérard Bronze G.A.L 2009
LOUBET Gérard Bronze Club Capucin 1999
LOUBET Gérard Or S.N.C. 2005
LOUBET Michel Bronze Club du Capucin 2007
LOUIS Jacques Bronze ANJP 1998
LOZNIEWSKI Bruno Platine UJAM 1998
LUTZ Jean Pierre Or Club Français du Cauchois 2008
MAGER Jean Michel Or Société d’Aviculture Vosgienne 2004
MAGRANGEAS Guy Platine S.N.C. 2001
MAGRANGEAS Guy Platine Union des Aviculteurs Vendeens 2012
MAHOUX Robert Bronze Club des Amis du Culbutant et du Haut-Volant  2002
MAILLET Daniel Bronze Société Avicole de la Nièvre 2002
MAINGUY Bernard Bronze Sottobanca Club 1999
MAISONNETTE Michel Argent Club des Amis du Mondain 2004
MAISONNETTE Thierry Bronze Club Français du Lynx de Pologne 2014
MAISONNETTE Thierry Bronze Club Français du Lynx de Pologne 2014
MALLART Freddie Bronze Groupement Avicole Pays Languedocien 2002
MALOISEAUX  J. C. Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2004
MALY Maurice Or C.F.C. 2005
MANEUVRIER Pierre Argent S.A. du Cher 2005
MANIAVAL Pierre Bronze Union Sociétés Avi Auvergne 1999
MANIG Max Bronze Pigeon Club de Moselle 2001
MANIG Max Argent Pigeon Club de la Moselle 2005
MANSAT Yoann Bronze Club du Capucin 2007
MARCOU Eric Or CFTNB 2011
MARQUER André Bronze Club des Amis du Mondain 2004
MARQUEZ Jean Claude Argent D. Toss 2011
MARTIN Christian Or Union des Aviculteurs du Bas Rhin 2003
MARTIN Claude Bronze C.A.C.H.E. 1999
MARTIN Guy Bronze Société d’Aviculture Vosgienne 2009
MARTIN Serge Argent Sottobanca Club 1998
MASCLEF ghislaine Bronze Société D’Aviculture de Noeux les Mines 2002
MASCLEF Louis Bronze Société  d’Aviculture de Noeux les Mines 2003
MASCLEF Louis Or Finot J. 2011
MASSARDI Didier Platine Club du Lynx de Pologne 2010
MASSARDI Josette Or Club du Lynx de Pologne 1999
MASSARDI Josette Platine Club Français du Lynx de Pologne 2014
MASSARDI Josette Platine Club Français du Lynx de Pologne 2014
MASSY Georges Argent S.A. Montluçonnaise 2005
MASTAGLIO Maurice Bronze Club Avicole Gardois 2010
MAUGRAS Charlette Argent A,Avicole Beaunoise 2001
MECKER Christophe Bronze BENAITIER Alain 2002
MEIER Maximilian Platine Club Français du Lynx 2010
MENARD Fabrice Or Texan Club de France 2011
MERCIER Jean-Claude Bronze Strasser Club 1998
MERCIER Jean-Marie Bronze C.F.P.R.I. 2008
MERCIER Pierre Or Alibert Jean 2006
MEYER Armand Argent Pigeon Club d’Illkirch 2005
MEYER Armand Argent Club Français du Cauchois 2007
MEYER Guy Or Bénaitier 2003
MEYRIAL Lagrange Gille Bronze Bos Christian 2003
MILLECAMPS Pierre Platine Club Français des pigeons de races Ibériques  2006
MILLET Yves Or Sottobanca Club 1998
MONCADE Serge Argent Pigeon Club d’Illkirch 2004
MONCADE Serge Or Strasser Club 2009
MONNOT Gérard Or Alain Bénaitier 2004
MONTREUIL Jamy Argent Fédération d’Aviculture des Ardennes 2006
MORANGE Jean-Pierre Bronze Sottobanca Club 1998
MORIAUX Jean François Or Ste Avicole Audomaroise 2011
MORISSET Gérard Or Texan Club de France 2002
MORITZ Jacky Bronze Club des Amis du Pigeons du Haut Rhin 2009
MORMANNE Jacky Or Fédération d’Aviculture des Ardennes 2006
MORMANNE Jacky Platine FAA 2013
MORTAGNE Christian Or Société Avicole Audomaroise 2004
MOUTARD Raymond Bronze C.A.C.H.E. 2005
MOUTARD Raymond Argent Société A. Montluçon 2009
MOUTARD Raymond Or Modène Club Français 2012
MULLER Jean Marc Argent Club Français des Pgeons de Races Ibériques 2010
NESTELHUT Gérard Or Strasser Club 1999
NESTELHUT Gérard Platine Pigeon club Illkirch                        2013
NESTELHUT Pascal Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2012
NOEL Christian Argent Club Français du Cauchois 2008
NOEL Richard Bronze Société A. Montluçon 2009
NONNENMACHER Hubert Bronze C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2005
NONNENMACHER Hubert Argent Société Avicole d’ Uberach 2012
OCTAU Claude Platine B V A O 2008
OGER Jean Pierre Bronze C.C.F. 2005
ORRIERE Jean Pierre Or C.A.M. 2010
OSTERTAG Patrick Argent Club des Eleveurs de Haguenau 2009
OTHELIN Jean Marie Argent Club Français des pigeons de races Ibériques  2003
OTT Bernard Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2006
OTT Clément Or Pigeon Club d’Illkirch 2012
OTT Eugène Argent Pigeon Club d’Illkirch 2001
OTT Eugène Or MCF 2011
OUALLET Didier Or Groupement Avicole Pays Languedocien 2002
OUDEYER Gilbert Argent Club des Amis du Mondain 2004
PARRAT Guy Bronze Club Français du Lynx de Pologne 2014
PARRAT Guy Bronze Club Français du Lynx de Pologne 2014
PATOUILLARD René Bronze Club Fr Pigeon Gier 2013
PAULIN Jean-Michel Argent FRA – PACA 1999
PECHE Hugues Argent Club des Amis du Mondain 2003
PELISSIER René Or Club Français du Montauban 2001
PEREIRA Yves Bronze  APPA Soumoulou 2013
PERROCHEAU Argent Club King 2002
PEYRIERAS Jean Daniel Or Texan Club de France 2011
PHELIPOT GUY Argent C. des Amis du P. du Ht. Rhin 2005
PICHARD Daniel Or Entente Avicole de l’Essonne 2004
PICHOT Raymond Argent Club Ibérique 1999
PIENNE Marcel Bronze Savoyarde d’Aviculture 1998
PIENNE Marcel Argent Savoyarde d’Aviculture 2003
PIENNE Marcel  Argent Savoyarde d’ Aviculture 2001
PILORGE René Or C.A.M. 2008
PINAULT Jacques Platine S.N.C. 2003
PINQUIER René Bronze Sté Avi Cantalienne 1998
POETSCHKE Pétra Argent Club Français des pigeons de races Ibériques  2003
PONCELET Emmanuel Argent Fédération d’Aviculture des Ardennes 2006
PONCELET Emmanuel Argent Fédération d’Aviculture des Ardennes 2012
PORCHERON Claude Argent Sté Avicole du Midi 1998
PORCHERON Claude Or Modène Club Français 2012
POTDEVIN Georges Or Savoyarde d’Aviculture 1999
POTDEVIN Georges Platine C.F. du Cauchois 2011
POUGUE Gérard Bronze Pigeon Club de la Moselle 2005
POUJOL Maurice Bronze Sté Avi Cantalienne 1998
PRADIER Bernard Bronze Sté Avi Cantalienne 1998
PRAT Georges Bronze C MATHE 2011
PRONOST Robert Bronze Club Français des Boulants Nains et Anglais 2007
PUTHOD Romaric Bronze Savoyarde d’ Aviculture 2001
PUTHOD Romaric Argent Savoyarde d’Aviculture 2003
PUTHOD Romaric Or SNC 2008
QUIGNON André Or Bresle Vimeu Avicole Ornithologique 2001
QUIGNON André Platine B V A O 2008
QUINT Henri-Claude Platine Clubs du Manotte d’Artois et du Roubaisien  2008
RAGOT Alain Bronze Club Beauté Allemand 1999
RAGOT Alain Argent Aisne Basse Cour 2011
RAMOLEUX Jean-Marie Bronze Strasser Club 1998
RATAUX Maxence Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2009
RATAUX Maxence Bronze FAA 2013
RATAUX Régis Bronze Fédération d’Aviculture des Ardennes 2009
REDINI Richard Or Club du Lynx de Pologne 1999
REEB  Alfred Bronze SA Niederbronn 2013
REINHARDT Georges Bronze Union des Aviculteurs du Bas Rhin 2003
RENAUDIN André Argent Savoyarde d’Aviculture 1999
RENAUDIN André Argent Modène Club Français 2007
RENE Claude Bronze Club français du Gier 2005
REPESSE Yves Argent Club du Lynx de Pologne 1999
REY René Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2004
REYMANN Raymond Bronze C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2005
REYNIER Georges Argent Société Avicole des Alpes 2010
RIBES Patrick Or Entente Avicole de Martot 2003
RICHARD Noel Bronze S.A. de Montluçon 2009
RICHERT Philippe Platine C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2005
RIEDMULLER Olivier Argent Franco R. 2006
RIESTERER Emile Bronze Pigeon Club Moselle 1999
RIESTERER Emile Argent Pigeon Club de la Moselle 2005
RINCKEL Alfred Argent Club Ibériques 1999
RIVAT Patrick Platine S.N.C. 2001
RIVEIROL Robert Argent SNC 1999
RIVEIROL Robert Platine Société des Aviculteurs des deux Sèvres 2002
RIVEIROL Robert Platine Club du Romain 2003
ROMUALD Jacques Bronze Dominique Harmant C.A.C.H.E. 2004
RONAIX Jean-Pierre Bronze Gasconne Club 1998
ROPP Charles Bronze Club Ibérique 1999
ROQUES Louis Bronze Société Avicole de Fontoy 2001
ROSSELLO Jean Argent Club Ibérique 1999
ROSSI Jean Paul Bronze Société Avicole de Fontoy 2001
ROSSI Jean Paul Argent Guy Soursac 2008
ROTA Sylvio Bronze Société d’Aviculture de Belfort 2003
ROTH Gilbert Platine C.F.P.R.I. 2011
ROTH Jean-Louis Bronze Société Avicole de Haguenau 2010
ROTTAUT Philippe Or Bresle Vimeu Avicole Ornithologique 2001
ROUET Gilles Argent Aviculture du Berry 2008
ROUET Jean François Bronze Club des Amis du Mondain 2001
ROULPH Christian Argent Club Avicole Gardois 1999
ROULPH Christian Or Club Avicole Gardois 2010
ROUX Gilles Argent AViculture du Haut Berry 2008
RUMEAU Didier Bronze association Pau Pyénées d’aviculture 2010
SAGE Jean Jacques Or Club Français du Montauban 2003
SAGE Matie Thérèse Argent Club Français du Montauban 2009
SAILLON Francis Argent Ste Avicole Audomaroise 2012
SAINT MARTIN Michel Bronze Club Ibérique 1999
SAINT MARTIN Michel Or C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2006
SALGUERO Patrick Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2003
SANDOUAL Bénito Argent Fédé LR PACA 2013
SANDOVAL Antoine Or Club Ibériques 1999
SANDOVAL Antoine Argent F.R.A. LR et PACA 2012
SANDOVAL Bénito Bronze Entente Avicole de l’Hérault 2003
SANDOVAL Bénito Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2003
SANJORGE Guy Argent C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2006
SARRE Roland Or ANJP 2002
SARRET Yves Bronze Union Sociétés Avi Auvergne 1999
SAUER Etienne Bronze Société Avicole d’ Uberach 2012
SAURIN  Gérard Or Société d’Aviculture Phocéenne 2003
SAUX Alain Bronze Association Pau Pyénées d’aviculture 2011
SCARAMUZZA M. Louise Bronze Société Contolienne d’Aviculture 2005
SCHMIDT Frédéric Bronze Société d’Aviculture Vosgienne 2009
SCHMITT Albert Argent Union des Aviculteurs du Bas Rhin 2003
SCHMITT Albert Or Club des Pigeons de Races Ibériques 2009
SCHNOEBELLEN J.C. Bronze Club des Amis du Pigeons du Haut Rhin 2009
SCHOHN Albert Bronze C. des Eleveurs Haguenau 2005
SCHOTT Fabrice Bronze Société Avicole de Haguenau 2010
SCHROEDER Raymond Bronze Pigeon Club Haut Rhin 2010
SCHUELLER Christian Bronze C.A.P.H.R. 2003
SCHULZ Jürgen Or Club Fr Cauchois 2013
SCHWARZ Pierre Argent BENAITIER Alain 2002
SCHWEITZER Laurent Argent Société Avicole d’ Uberach 2012
SCHWOOB Didier Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2012
SEON Pierre Argent Amis de la Basse Cour de Feurs 2008
SERTEL André Argent Union du Bas Rhin 1999
SERTEL André Or C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2005
SIMON Claude Platine UJAM 1999
SIMON Yves Argent Soc Avi du Midi 1999
SIMONET Claude Bronze S.A.N.M. 2007
SIMONET Michel Or Fédération d’Aviculture des Ardennes 2007
SIMONIN Maurice Bronze Syndicat Avicole de la Nièvre 2002
SIOZADE Jean-Paul Bronze Sotto club 1999
SOMMER Josef Bronze Pigeon du Bas Rhin 2001
SORG Pierre Or C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2005
SOURSAC Daniel Platine Pigeon Club de Moselle 2006
SOURSAC Frédéric Bronze Pigeon Club de Moselle 2006
SOURSAC Guy Platine S.N.C. 2005
SOURZAC Daniel Or Pigeon Club de Moselle 2003
SOURZAC Guy Bronze Union des Syndicats des Aviculteurs de la Moselle 2003
STEINER Léon Bronze Pigeon Club Haut Rhin 2010
STOFFER Arnaud Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2004
STOFFER Jean Louis Bronze C.F. du Pigeons de Races Ibériques 2006
SUSOL Boris Bronze Club Ibériques 1999
TACHOT Christian Bronze Club des Amis du Pigeons du Haut Rhin 2009
TALARMAIN Jean Pierre Platine Club Français du King 2011
TANCHOU Georges Platine Frindel Jean-Louis 1999
TAUBENNEST Hubert Bronze CACHE 2011
TAURINES Jacques Bronze Club du Damascène 2001
TAURINES Jacques Argent A.P.P.A. 2007
TAURINES Jacques Or Association Pau Pyénées d’aviculture 2011
TERRADE Jacques Or Club Français du Montauban 2002
THEIS Armand Bronze Pigeon Club de Moselle 2003
THELY Didier Bronze C.A.C.H.E. 2007
THERON Daniel Bronze Club Français du Cauchois 2014
THERON Daniel Bronze Club Français du Cauchois 2014
THERON Nicolas Bronze C. F. du Cauchois 2010
THIEBAUT Daniel Bronze Club Français du Cauchois 2004
THUMEREAU Serge  Bronze BENAITIER Alain 2002
TIBLE Guy Argent Club Français du Montauban 2002
TIENVROT Louis Argent Club des Amis du Mondain 2011
TIERTANT Jean Pierre Platine SNC 2013
TIGNOL André Or S.A. Porte Océane 2009
TISSERAND Jean Louis Argent Fédération d’Aviculture des Ardennes 2012
TONA Luciano Bronze Romain Club Français 2014
TONA Luciano Bronze Romain Club Français 2014
TORRICO Paulette Argent Société Avicole des Alpes 2008
TORRICO Raphael Bronze FRA – PACA 1999
TOUZET Christian Bronze Club Français du Cauchois 2008
TREMMEL Ferdinand Or C.A.C.H.E. 2007
TRINKERL Bertram Argent Club Français du Cauchois 2009
TRIOULEYRE  Joesph Argent Club Fr Pigeon Gier 2013
TRIOULEYRE Joseph Bronze Club Français du Pigeon Gier 2004
TRIOULEYRE Maria Bronze Club Français du Pigeon Gier 2004
TURET Jean Argent Modène Club Français 2012
TURRO Jules Argent Club des Amis du Mondain 2001
TURRO Jules Or C.A.M. 2009
URBAN Alain Bronze Sottobanca Club 1999
URBAN Alain Bronze Sottobanca Club Français 2011
VALLET Jean Michel Argent Club Français du Cauchois 2002
VAN BENTEN Nico Or C.A.C.H.E. 2005
VAN DYCK Philippe Argent Club Français du Cauchois 2009
VAN DYCK Philippe Or C.F. du Cauchois 2011
VARIN Jean Yves Bronze Société d’Aviculture de Valognes 2004
VERGNAUD Georges Or Club Français du Bagadais 2014
VERGNAUD Georges Or Club Français du Bagadais 2014
VESSIERE Xavier Argent BOUYGUES Roger 2011
VEYNAND Roland Bronze Pigeon Club de Moselle 2002
VEYNAND Roland Argent Pigeon Club de Moselle 2006
VIDELA Francisco Bronze Club Français des pigeons de races Ibériques  2003
VIEU Paul Argent FRA – PACA 1999
VIEU Paul Or FRL et PACA 2009
VIGNES André Bronze Strasser Club 2004
VIGNES André Argent association Pau Pyénées d’aviculture 2010
VILLARD Benoît Argent Club du Lynx de Pologne 2010
VILLARD Denis Or C.F. des Pigeons de Races Ibériques 2008
VILLON Jean Claude Argent Club du Huppé de Soultz 2009
VINATIER Jean Pierre Bronze Romain Club Français 2014
VINATIER Jean Pierre Bronze Romain Club Français 2014
VINATIER Jean Pierre Bronze Romain Club Français 2014
VIOLE Jean François Or Club des Amis du Mondain 2011
VLASEK  Nick Or Texan Club de France 2011
VOLKOFF Cécile Platine Club Les Amis du Dragon 2011
WALD Dominique Argent C.F.P.R.I. 2008
WALD Dominique Or Société Avicole d’ Uberach 2012
WAMSTER Gérard Argent C. des Amis du P. du Ht. Rhin 2005
WANNER Paul Bronze Strasser Club 2004
WANNER Paul Or Pigeon Club d’Illkirch 2012
WAYDELICH Claude Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2007
WEBER Thierry Bronze Club des Amis du Culbutant et du Haut-Volant d’Exposition 2002
WEHRUNG Sylvain Argent Club du Huppé de Soultz 2008
WENZEL  Üwe Platine SNC 2013
WERGUET Fernand Argent Union des Aviculteurs du Bas Rhin 2003
WILLER Joseph Argent Pigeon Club d’Illkirch 2004
WINCKEL Gilbert Bronze Pigeon Club de Moselle 2006
WOIRIN Emmanuel Or Fédération d’Aviculture des Ardennes 2006
WOLFF André Bronze Pigeon Club d’Illkirch 2005
WOLFF André Or Pigeon Club d’Illkirch 2012
WUNENBURGER René Or Club Français du Cauchois 1999
WUNENBURGER René Platine Club Français du Cauchois 2009
WURTZ Guillaume Bronze Club Français des pigeons cravatés 2004
ZALIO Jacqueline Argent C.F.P.R.I. 2008
ZALIO Joseph Or Club Français des pigeons de races Ibériques  2004
ZINCK  Georges Platine Club du King 2013
ZORDAN Platine S.N.C. 2001
ZORDAN Hermin Platine UJAM 1998
ZUCCO Roger Bronze Conservatoire National des Races Françaises 2004

Remonter