Menu de navigation des pages
Menu navigation Catégories

Ses animateurs

logo snc2La Société Nationale de Colombiculture est une association à but non lucratif qui relève de la loi du 1er juillet 1901. Elle est administrée par un Conseil d’administration composé à l’heure actuelle de 17 membres élus pour six ans par les adhérents de l’association. Le Conseil d’administration, renouvelable par moitié tous les trois ans, élit en son sein un président, plusieurs vice-présidents responsables chacun d’un domaine particulier, un secrétaire général, un secrétaire-adjoint, un trésorier général et un trésorier-adjoint.

 

 

 

Leroy Anthime LEROY
Président
rue Henri Bouvier
73630 LE CHATELARD
Tél. 04 79 54 82 76
ou 06 09 58 69 28
Envoyer un mail
 Debord Alain Debord
Vice-président
en charge de la revue Colombiculture
31 rue Edouard Herriot
91290 ARPAJON
Tél. 01.60.83.42.76
ou 06 88 23 34 89
Envoyer un mail
 Evain
René EVAIN
Vice-président
en charge de l’Exposition européenne
84 La Boissière
56130 NIVILLAC
Tél. 02 99 90 66 10
ou 06 64 94 01 40
Envoyer un mail
 juge Hudry Philippe HUDRY
Vice-président
en charge du Concours national
180 rue de l’Eglise
73100 TREVIGNIN
Tél. 06.63.83.00.32
Envoyer un mail
 Cheradame Vincent CHERADAME
Vice-président
en charge de la communication                           13 rue des Eglantines
03500 SAINT POURCAIN SUR SIOULE
Tél. 06 63 47 40 57
Envoyer un mail
 Binois.new Christian BINOIS
Secrétaire général
Délégué à l’Entente Européenne
Le Pré Danin, Lignières La Carelle,     72610 VILLENEUVE EN PERSEIGNE
Tél. 02.33.32.96.06
Envoyer un mail
 Rumeau Didier RUMEAU
Trésorier général
14 rue du 19 Mars 1962
65130 CAPVERN
Tél. 05.62.39.14.07
ou 06 20 78 42 69
Envoyer un mail
 Tiertant Jean-Pierre TIERTANT
Secrétaire adjoint, en charge des parrainages
17 rue du 8 mai
62138 BILLY BERCLAU
Tél.  03.61.48.33.27
ou 06.87.96.86.23
Envoyer un mail
 juge sabuco Patrick SABUCO
Trésorier adjoint, en charge de la distribution des bagues
16 bis allée Boiron
33600 PESSAC
Tél. 05 57 26 81 45
Envoyer un mail
  Aymeric AMOURETTE
Administrateur
13 rue d’En Haut,
80210 FRANLEU
Tél. 06 15 64 01 67
Envoyer un mail
 Bailly Matthieu BAILLY
Administrateur
5 bis rue Ernest Hermand, Fléchinelle
62145 ENQUIN LES MINES
Tél. 06 11 25 25 36
Envoyer un mail
 Couden Bernard COUDEN
Administrateur
87 rue Louis Ganne
03410 DOMERAT
Tél. 04.70.06.44.57
Envoyer un mail
 Gaillard Christophe GAILLARD
Administrateur
2 Hameau de Brémontier
76270 MASSY
Tél. 02 35 94 75 54
ou 06 75 80 33 51
Envoyer un mail
  Henri GARCIA
Administrateur, responsable des distinctions de la SNC.
lieu dit Le Gascon
32270 ANSAN
Tél. 06 82 11 33 39
Envoyer un mail
 Haffner Raymond HAFFNER
Administrateur
31 route de Cernay
68800 VIEUX THANN
Tél.  03 89 37 44 61
ou 06 81 40 58 58
Envoyer un mail
  Jean-Claude LION
Administrateur
27 chemin du Canon
30131 PUJAUT
Tél. 06 10 09 80 73
Envoyer un mail
 Puthod  Romaric PUTHOD
Administrateur
Centre d’élevage de Poisy
74330 POISY
Tél. 04 50 57 94 06
ou 06 19 83 41 89
Envoyer un mail

 

Remonter